1. AARON (León x Cancha)

  2. AARON Aguayan del Mago (Verdugo x Belcha)

  3. AARON del Altet

  4. ABALDA Joan Atichris 18.05.1997 (Sabio x Almaden el Passo)

  5. ABBA de Los Cardones (Indio x Gilda de Los Cardones)

  6. ABBAJA Aldabra 26.04.2002 (Loco Xanti Land. x Arma Blanca de Presa Awangarda)

  7. ABEDUL de Troycan 10.11.1994 (Enzo x Troyka de Troycan) -ch.esp. ***

  8. ABER Andre Canario 26.03.2005 (Krom de Abanicos del Jarama x Accra z Borów)

  9. ABERKAN - brak rodowodu

  10. ABI Andre Canario 26.03.2005 (Krom de Abanicos del Jarama - Accra z Borów)

  11. ABICA Andre Canario 26.03.2005 (Krom de Abanicos del Jarama x Accra z Borów)

  12. A-BONI Vet Grand 10.05.2003 (Cuco Xanti Land x Veta Xanti Land)

  13. ABON Mario Canario 01.04.2006 (Volcan de Alacan Bull / Hexa Xanti Land)

  14. ABRA Mariocanario 01.04.2006 (Volcan de Alcant Bull x Hexa Xanti Land)

  15. ABSA Mariocanario 01.04.2006 (Volcan de Alcant Bull x Hexa Xanti Land)

  16. ABUELUNCO de Ilici Can (Mago de Dog Real / canela de Ilici Can)

  17. ABUL de Casa del Presa (Tamaran x Lima de Dompichon)

  18. ABUR Xanti Land 15.10.2002 (Ralph x Yaisa de Casa del Presa)

  19. ACAYMO de Cabeza Grande 01.04.2003 (Tosco de La Jacha / Faina de Alacant Bull)

  20. ACAYMO de Casa del Presa (Barón II x Zimba)

  21. ACCRA AKRA z Borów 16.08.2001 (Cuco Xanti Land x Hera Przystań Alberta)

  22. ACHICAN - brak rodowodu

  23. ACHILLES de Cabeza Grande 01.04.2003 (Tosco de La Jacha / Faina de Alacant Bull)

  24. ACHMAN (Daute x Anaga)

  25. ACKON CAGUA du Baron des Crocs D'Ivoire 14.06.2005 (Iban de Troycan de Tacoronte x Reyes)

  26. ACO Mariocanario 01.04.2006 (Volcan de Alcant Bull x Hexa Xanti Land)

  27. ACORAN de Aguayan del Mago (Kan Aguayan del Mago x Tina Aguayan del Mago)

  28. ACRO 05.05.1994 bardino (Turco / Reina)

  29. ADAN Presa Furio (Yazco Xanti Land x Betty)

  30. ADEJE (Turco x Arona)

  31. AFIR Mariocanario 01.04.2006 (Volcan de Alcant Bull x Hexa Xanti Land)

  32. AFRA Nopls 13.09.1999 (Yeyo de Maxorata x Bara Hamigo)

  33. AFUR de Barnacan Bull

  34. AFUR de Guadalacan (Arnol Llano Pens x Bandera de Guadalcan)

  35. AGALLA de Atlantida Can (Conan de Atlantida Can / Sabinalta de Chifira)

  36. AGARFA de Nivaria Sur ur.07.06.1994 (Teide de Nivaria Sur x Tania Canchas Ibbaken) -ch.esp.***

  37. AGBAR Medok (Luco de Casa del Presa x Fiera Xanti Land)

  38. AGORA (Tamaran x Mora)

  39. AGORA de Garehagua (Icod de Haridian x Rosca de Dompichon)

  40. AIDA de Irema Curto (Grey de Irema Curto x Dama)

  41. AIDADAUGHTER (xxx x Aida de Irema Curto)

  42. AIKA de Guadalcan (Apolo x Canaria de Nivaria Sur)

  43. AIRA Noplis 13.09.1999 (Yeyo de Maxorata x Bara Hamigo)

  44. AIRBAG Sculptural Body (

  45. AISA Isla de Volcanes (Ur de Los Cardones / Galilea)

  46. AISA Xanti Land 08.09.2004 (Vanpo de Casa del Presa x Yaisa de Casa del Presa)

  47. AITANA Elmaro 28.02.2004 (Quino de Irema Curtó x Corrida de Presa Awangarda)

  48. AIVA (Mahan de Irema Curto x Viva de Irema Curto)

  49. AKELA el Presa Gran Canaria (Hulk Medok / El Diablo de Lucia Hermosisino)

  50. AKIRA - brak rodowodu

  51. AKIRA (Ch. Mago de Dog Real / Nina de Casa del Presa)

  52. AKIRA de Atlantida Can (Indio x Guaimara de Atlantida Can)

  53. AKIRA de Barnacan Bull (Igor de Barnacan Bull / Gaifa de Barnacan Bull)

  54. AKIRA de Casa del Toro (Woo Doo show Xanti Land / Brava de Barnacan Bull)

  55. AKIRO del Choro 26.02.1997 (Tamaran x Agarfa de Nivaria Sur)

  56. AKSON Ostoja Molosów 29.06.2005 (Krom de Abanicos del Jarama x Nikita Mercator)

  57. ALAN Titiliar (Woo Doo Show Xanti Land / Gala de Ilici Can)

  58. ALASKA DE ETERNA PRIMAVERA

  59. ALBA de Casa del Presa (Tamaran x Arona)

  60. ALBA de Eido de Clara (Feisal de Los Cardones/ XXX)

  61. ALBERT - brak rodowodu

  62. ALBINA Charybda (Bongo Al Dabra x Almera Al Dabra)

  63. ALBINA Nadwiślańskie Bluszcze 10.09.2003 (Max Validus / Nancy Hamigo)

  64. ALDO Chamjan (Sofino / Mosa)

  65. ALEX - brak rodowodu

  66. ALEX Andre Canario 03.03.2004 (Woo Doo Show Xanti Land - Accra z Borów)

  67. ALFIL Von Suara

  68. ALGO Xanti Land 23.12.1998 (Kunta Kinte de Alacant Bull x Yaisa de Casa del Presa)

  69. ALHAMBRA z Borów 1.08.2001 (Cuco Xanti Land x Hera Przystań Alberta)

  70. ALIAR de Donpichon (Tron x Putney)

  71. ALICATES de Atlas Asio

  72. ALICE de Roue de Solaire (Rigan / Ofra de Casa del Presa)

  73. ALIEN de Atlas Asio

  74. ALLEGRA de Tamaran Bull (Igor de Barnacan Bull / Noche de Ordepaifos)

  75. ALMADEN el Passo (Sanchez x Rosa)

  76. ALMERA Aldabra 26.04.2002 (Loco Xanti Land. x Arma Blanca de Presa Awangarda)

  77. ALONSO el Cranero Duro 12.09.2002 (El Cranero Duro Lemmy x Bajlando con los Luchadores Lulu)

  78. ALTEA de Alacant Bull (Niky de Alacant Bull / Luna de Alacant Bull)

  79. ALVESTA Bellus Genesis 20.12.2000 (Byczek Fernando Dolina Rosy x Cerca Xanti Land)

  80. ALWAR (Sejtan Medok / Guarra Campeon)

  81. AMAGAR del Calabazo (Ch. Indio / Garafia de Garehagua) prop. Calabazo

  82. AMARA de la Montera del Torero (Argual de Alacant Bull x Yenis del Altet)

  83. AMIGA Presa Furio (Betty de Gazco Correcher x Yazco Xanti Land)

  84. AMIGO Andre Canario 03.03.2004 (Woo Doo Show Xanti Land x Accra z Borów)

  85. AMOK Ostoja Molosów 29.06.2005 (Krom de Abanicos del Jarama x Nikita Mercator)

  86. AMOS

  87. AMUNA Xanti Land 15.10.2002 (Ralph x Yaisa de Casa del Presa)

  88. ANA de Guadalcan (Ares de Villa Alesia / Aroca de Ultracan)

  89. ANA de Irema Curto (Grey de Irema Curto / Dama)

  90. ANAGA del Chicharrero (Coby el Chicharrero x Taifa)

  91. ANAGA de Los Cardones (Nast x Catana de Los Cardones)

  92. ANAS Vet Grand 20.05.2003 (Cuco Xanti Land - Veta Xanti Land)

  93. ANASTASIA de Eterna Primavera (Rodman de Eterna Primavera / Cathaysa de Barnacan Bull

  94. ANAZA - brak rodowodu

  95. ANCA - mother of Estrella de Casa Vilalta

  96. ANCANA de La Jacha (Urco x Tirma)

  97. ANCARA de Ordepafios (Brado de Ordepafios x Viva de Canchas Mahan)

  98. ANCONA (Dique de Canchas Mahan / Chona) - matka Guajiro de La Jacha

  99. ANCOR

  100. ANDREA ( Ch. Andy de Cielo de Canarias / Ch. Lia de los Cardones ) prop Cielo de Canarias

  101. ANDY de Cielo de Canarias 10.04.2004 (Taucho x Kioba)

  102. ANEL de Tibe (Volcan / Keny de Alacant Bull)

  103. ANEMONE du Baron des CRocs D'Ivoire (Iban de Troykan de Tacoronte x Reyes)

  104. ANEPA (Urco x Nuga II)

  105. ANESTESIA Von Suara

  106. ANGEL de La Cqique du Flojule

  107. ANGEL Noplis 13.09.1999 (Yeyo de Maxorata x Bara Hamigo)

  108. ANGIE SABINA (Sabio / Juanita)

  109. ANNA de Cielo de Canarias (Taucho x Tajina de Los Cardones)

  110. ANOS (? / ?) - father of Estrella de Casa Vilalta

  111. Antonio's PABLO (Fredy del Chicharrero x Clare)

  112. ANTRAX Von Suara

  113. AQUA VIVA Vet Grand 20.05.2003 (Cuco Xanti Land - Veta Xanti Land)

  114. AQUILA Kwintylion 30.11.2001 (Doramas de Adjemeto x Senda Xanti Land)

  115. APIS - brak rodowodu

  116. APOLO (Negra de Los Tres Arroyos x Guanche)

  117. APRIL des Molloses des Dombes

  118. ARAGON Azahares Blancos

  119. ARAYA - brak rodowodu

  120. ARAYA de Isla de Volcanes 28.09.2005 (Capitan / Gara de Vega Lagunera)

  121. ARAZA (Sancocho x Diana)

  122. ARBEA Ostoja Molosów 29.06.2005 (Krom de Abanicos del Jarama x Nikita Mercator)

  123. ARCAN de Los Cardones (Nast x Catana de Los Cardones)

  124. ARDIEL de Guadalacan (Arnol Llano Pens x Bandera Llano Pens)

  125. ARENA Von Suara (Jacho de Abanicos del Jarama / Thana de Barnacan Bull)

  126. ARENGA (Aroco del Choro x Dama Crisdoco)***

  127. ARENGA (Aroco del Choro x Tamaragua)

  128. ARENGA Von Suara (Jacho de Abanicos del Jarama / Thana de Barnacan Bull)

  129. ARES de Villa Alesia (Andy de Cielo de Canarias / Tunka)

  130. ARGON Ostoja Molosów 29.06.2005 (Krom de Abanicos del Jarama x Nikita Mercator)

  131. ARGOS de Irema Curto 24.09.1999 (Grey de Irema Curto x Dama)

  132. ARGOS de Spalato Bull (Loco Xanti Land / Betta Vet Grand)

  133. ARGUAL ur.11.09.1992 (Coby el Chicharrero x Coe) -ch.esp.***

  134. ARGUAL de Calabazo

  135. ARHON

  136. ARIA z Borów 1.08.2001 (Cuco Xanti Land x Hera Przystań Alberta)

  137. ARICO (Arico de Los Cardones x Nala)

  138. ARICO (Ch. Nahai de Mayantigot / Taiga) - bardino

  139. ARICO de Irema Curtó 24.04.1999 (Grey de Irema Curto x Dama)

  140. ARICO de Los Cardones (Nast x Catana de Los Cardones)

  141. ARIEL de Alacant Bull (Tamaran / Carińo)

  142. ARIEL del Tibe (Volcan / Keny de Alacant Bull)

  143. ARIGATO de Cabeza Grande 01.04.2003 (Tosco de La Jacha / Faina de Alacant Bull)

  144. ARLET (Argual x Bena)

  145. ARLET Mys Fys (Aldo Chamjan / Angie Sabina)

  146. ARLO Mariocanario 01.04.2006 (Volcan de Alcant Bull x Hexa Xanti Land)

  147. ARMA BLANCA de Presa Awangarda 03.09.2000 (Car de Irema Curto x Xuta de Irema Curto)

  148. ARMANDO el Cranero Duro

  149. AROBA de Los Cardones (Nast x Catana de Los Cardones)

  150. AROCA de Ultracan 13.02.2006 (Sultan del Choro / Aroca de Ultracan)

  151. AROCO el Choro (Tamaran x Agarfa de Nivaria Sur)

  152. AROGANTE del Choro (Drago de Alacant Bull x Agarfa de Nivaria Sur)

  153. ARON Medok (Luco de Casa del Presa x Fiera Xanti Land)

  154. ARONA 28.05.1995 bardino (Bronco / Tierra)

  155. ARONA (Bruco x Dorada de Nivaria Sur)

  156. ARONA de Casa del Presa (Congo de Casa del Presa x Canaria de Vega Lagunera)

  157. ARONA de Ordepafios (Jarlen de Casa del Presa x Aya de Casa del Presa )

  158. AROSA z Borów 16.08.2001 (Cuco Xanti Land x Hera Przystań Alberta)

  159. ARREBATO de La Eterna Peimaver (Mago de Dog Real x Shakira de la Eterna Primavera)

  160. ARRIETA (Coby el Chicharrero x Coe)

  161. ARSA Xanti Land 15.10.2002 (Ralph x Yaisa de Casa del Presa)

  162. ARTEMISA de Cielo de Canarias

  163. ARTENARA de La Jacha (Ch. Bronce de La Jacha / Ch. RAYCA de Alacant Bull)

  164. ARUBA 20.04.2006 (Golfo / Kuna)

  165. ARUCARA - brak rodowodu

  166. ARUCAS de Alacant Bull

  167. ARUMA de Alacant Bull (Congo x Palma de Alacant Bull)

  168. ARWEN

  169. ASAR Xanti Land 15.10.2002 (Ralph x Yaisa de Casa del Presa)

  170. ASIA de Irema Curto (Vento de Irema Curto x Aida de Irema Curto)

  171. ASKARAZA (Tamaran x Diva)

  172. ASSO Andre Canario 03.03.2004 (Woo Doo Show Xanti Land - Accra z Borów)

  173. ASTRA Kozłowieckie Gniazdo 22.10.2002 (Meky Hamigo x Ye Ra Xanti Land)

  174. ASTRAY

  175. ASTURIAS Azahares Blancos 25.12.2004 (Alfil Von Suara / Anestesia Von Suara)

  176. ATAMAN de Canchas Ibakken (Sultan de Canchas Ibakken x Gara)

  177. ATHENA ALHAYA de Presa Awangarda (Car de Irema Curto x Xuta de Irema Curto)

  178. ATI de Irema Curto (Grey de Irema Curto / Dama)

  179. ATIGARDO ARISTOCRATA de Presa Awangarda r.2000 (Car de Irema Curtó x Xuta de Irema Curtó)

  180. ATILA de Casa del Presa 18.01.1997 (Guanche de Nivaria Sur x Izana de Nivaria Sur)

  181. ATILA de la Jacha (Bronce de la Jacha x Rayca de Alacant Bull)

  182. ATILAS Alegranza 17.11.2006 (Rulio de Las Lechuzas / Brisa La Cruz de Lugo)

  183. ATYA Nuestra Sangre (Ivan Campeon / Shila Medok)

  184. ATLAS de Atlas Asio

  185. ATOGO ( Tirso de Atlantida Can / Dońa Ines )

  186. ATOGO de Canchas Ibbaken (Sultan de Canchas Ibbaken x Gara)

  187. ATOR Dolina Rosy

  188. ATOS Andre Canario 03.03.2004 (Woo Doo Show Xanti Land - Accra z Borów)

  189. ATRAS Xanti Land 15.10.2002 (Ralph x Yaisa de Casa del Presa)

  190. ATROZ DIABLO (Demonio / Fina)

  191. ATUAI 08.02.1995 (Turco / Luca) - leonado

  192. AUCA MAHUIDA de Los Lechuzas

  193. AUCUBA (Igor de Barnacan Bull x Kaoba de Barnacan Bull)

  194. AUDAZ de Cabeza Grande 01.04.2003 (Tosco de La Jacha / Faina de Alacant Bull)

  195. AULAGA de Samcor

  196. AURA Charybda (Bongo Aldabra / Almera Aldabra)

  197. AURA Urocze Miejsce Volcan de Alacant Bull x Sambra Xanti Land)

  198. AURRA del Dark Force (Akiro del Choro / Sirena)

  199. AVAR Canario Centrum

  200. AVENTURE Vet Grand 20.05.2003 (Cuco Xanti Land - Veta Xanti Land)

  201. AVON Andre Canario 03.03.2004 (Woo Doo Show Xanti Land - Accra z Borów)

  202. AYA de Casa del Presa (Tamarn x Idaria de Casa del Presa )

  203. AYOSA Carmenza - brak rodowodu

  204. AYOZA (Coby el Chicharrero x Coe)

  205. AZANO (Mahan de Irema Curto x Nuga)

  206. AZANO de Cabeza Grande 01.04.2003 (Tosco de La Jacha / Faina de Alacant Bull)

  207. AZIRU de Isla de Volcanes

  208. AZJA Fizyz 13.07.2005 (Ramo Kwintylion x Berja Andiego)

  209. AZLAN del Calabazo (Indio x Tea del Calabazo)

  210. AZNAR Elmaro28.02.2004 (Quino de Irema Curtó x Corrida de Presa Awangarda)

  211. AZOCA de Canchas Ibbaken (Sultan de Canchas Ibakken x Gara)

wejść

© 2004-2009  Ewa Ziemska - Rey Gladiador