1. BAFFI Medok 28.09.2001 (Atila de Casa del Presa x Fiera Xanti Land)

  2. BAGHEERA de Sancho 02.09.2002 (Sancho de Espinoza x Playa de Irema Curto)

  3. BAGHIRA Norosztar 18.01.2004 (Akalan spod Borovej Hory x Belleza Seitilos)

  4. BAHARA Charybda (Bongo Aldabra / Almera Aldabra)

  5. BAHATI Nuestra Sangre (Agbar Medok / Tora Cameon)

  6. BAIK Andiego 03.08.2000 (Leo Hamigo x Megy Hamigo)

  7. BAIKAL Perro Presa Grand (Cuba el Perro Diablo / Aqua Viva Vet Grand)

  8. BAJKA Validus ?

  9. BAKCHOS Dogma's 18.11.2001 (Puntal de Vega Lagunera x Debora Kotola)

  10. BAKERO de Guadaneth (Tigalate del Calabazo / Leona) prop. Calabazo

  11. BALI de Cabeza Grande 28.11.2003 (Acoran de Aguayan del Mago / Faina de Alacant Bull)

  12. BLADE (Clive / Galka)

  13. BALBA Dogkan 23.11.2003 (Loco Xanti Land x Bryta Andiego)

  14. BALBOA  El Perro Diablo (Serkan de Barnacan Bull / Viva de Ordepaifos)

  15. BALOU   El Perro Diablo (Serkan de Barnacan Bull / Viva de Ordepaifos)

  16. BALUS (Cubro x Caeo)

  17. BAMBA - brak rodowodu

  18. BAMBA Dolina Rosy 9.02.1999 (Kunta Kinte de Alacant Bull x Irbi de Casa del Presa)

  19. BAMBA Universum . Samzara (Higor x Mora)

  20. BAMBI de Chifira (Aroco el Choro x Tara)

  21. BAMBI de Chifira (Mencey x Chifira)

  22. BANDERA  de Guadalcan (Argual / Canaria de Nivaria Sur)

  23. BANESA de Troycan de Tacoronte (Taro de Troycan de Tacoronte / Tagara de Garehagua)

  24. BANOT de Haridian 16.12.1994 (Brutus x Yuma)

  25. BAR Validus 10.01.2002 (Fred Hamgo x Samzara de Taguluche)

  26. BARA Hamigo 4.11.1996 (Sabio x Bisa)

  27. BARACUDA Temple of Presa 14.06.2005 (Fero Koziołkowa Dolina x Astra Kozłowieckie Gniazdo)

  28. BARDINA - brak rodowodu

  29. BARI de Irema Curto (Tomas de Irema Curto / Rubia de Irema Curto)

  30. BARÓN ur.1988 (Sultan Canchas Ibbaken x Nusca de Irema Curtó) - ch.esp.***

  31. Baron de Cabeza Grande 28.11.2003 (Acoran de Aguayan del Mago / Faina de Alacant Bull)

  32. BARÓN de Crisdoco (Nahai de Mayantigot x Julisa de Crisdoco)

  33. BARÓN II ur.13.05.1994 (Tauco x Layca Troycan) -ch.esp.***

  34. BARON Dolina Rosy 16.02.2001 (Byczek Fernando Dolina Rosy x Mala Xanti Land)

  35. BARONESS (Ulisses de Los Cardones / Ariel de Alacant Bull)

  36. BARRABAS - brak rodowodu

  37. BASIA de Presa Awangarda 10.06.2001 (Arico de Irema Curto x Esa de Irema Curto)

  38. BASMA Nuestra Sangre (Agbar Medok / Tora Campeon)

  39. BASTER Medok 28.09.2001 (Atila de Casa del Presa x Fiera Xanti Land)

  40. BAT Medok 28.09.2001 (Atila de Casa del Presa x Fiera Xanti Land)

  41. BATAN (Campeon de Irema Curto x Troika)

  42. BATAN de Barnacan Bull (Taucho / Jara)

  43. BATI de Irema Curto - brak rodowodu

  44. BATUR de Cielo de Canarias (Andy de Cielo de Canarias / Wanda de Cielo de Canarias)

  45. BAYRON de la Roue de Solaire (Vasco de Casa del Presa / Tagara de Roue de Solaire)

  46. BECHAM de Eterna Primavera (Mago de Dog Real / Cathaysa de Barnacan Bull)

  47. BEJZA Vet Grand 20.02.2005 (Krom de Abanicos del Jarama x Veta Xanti Land)

  48. BELCHA de Haridian (Daute de Mayantigot x Canoa)

  49. BELLA 16.07.1995 (Enzo x Lula Coliseum) -ch.esp.***

  50. BELLA D&G  07.07.2004 (Potenza Bella's Armada x Dama de Atlantida Can)

  51. BELMACO de Casa del Presa (Puntal de Vega Lagunera x Tosca de Casa del Presa)

  52. BELMACO de Garehagua  (Urco x Saroga de Don Pichon)

  53. BELO de Cabeza Grande 28.11.2003 (Acoran de Aguayan del Mago / Faina de Alacant Bull)

  54. BEN Dolina Rosy 16.02.2001 (Byczek Fernando Dolina Rosy x Mala Xanti Land)

  55. BEN Validus (Fred Hamigo x Tuna de Casa del Presa)

  56. BENA (Tico x Bardina)

  57. BENCHARA de Haridian del Valle (Arico de Los Cardones / Nira) prop. Sebastian Grimon Martin

  58. BENEHARO de Irema Curtó 1979 (TAMAY de Irema Curtó x Felo)

  59. BENO Dogkan 23.11.2003 (Loco Xanti Land x Bryta Andiego)

  60. BENTOR de Atlantida Can 26.05.2003 (Conan de Atlantida Can x Ramagua de Nivaria Sur)

  61. BERA Andiego 03.08.2000 (Leo Hamigo x Megy Hamigo)

  62. BERDY de Mayantigot (Bruto x Bonny)

  63. BERJA Andiego 03.08.2000 (Leo Hamigo x Megy Hamigo)

  64. BERTA Przystań Alberta 12.07.1998 (Yeyo de Maxorata x Betty Hamigo)

  65. BESMIR Nuestra Sangre (Agbar Medok / Tora Campeon)

  66. BESSA Doramus 23.04.2006 (Woo Doo Show Xanti Land / Rivulus Evita)

  67. BESSY Chamjan (Sofino / Mosa)

  68. BESTIA (Turco / Akira)

  69. BETA Zelba ( Woo-Doo Show Xanti Land / Omega Mercator )

  70. BETI de La Roue Solaire (Vasco de Casa del Presa / Camela de Eterna Primavera)

  71. BETTA Vet Grand 20.02.2005 (Krom de Abanicos del Jarama x Veta Xanti Land)

  72. BETY de Gazco Correcher Vincente (Tamaran x Poris)

  73. BETY Hamigo 04.11.1996 (Sabio x Bisa)

  74. BEYLA Nuestra Sangre (Agbar Medok / Tora Campeon)

  75. BICHO Xanti Land 15.10.2002 (Ralph - Yaisa de Casa del Presa)

  76. BICKA El Perro Diablo (Serkan de Barnacan Bull / Viva de Ordepaifos)

  77. BIELA (Tamaran x Tamara) - Tamara po Barón x Diana

  78. BIG GREY-TIGER Tołdi ( Endi Twierdza Samuraja / Harabina de Presa Awangarda)

  79. BIG FEMINA Tołdi (Endi Twierdza Samuraja / Gifu de Presa Awangarda)

  80. BIJOU Nuestra Sangre (Agbar Medok / Tora Campeon)

  81. BILMA (Simba de Alacant Bull / Mina de Dog Real)

  82. BIMBA (Akiro de Los Cardones x Diana de Los Cardones)

  83. BIONA

  84. BISA (Turco x Akira)

  85. BISCO Xanti Land 15.10.2002 (Ralph x Yaisa de Casa del Presa)

  86. BLADE

  87. BLAKY (Victor de Casa del Presa x Mistela)

  88. BLONDA de Rancho Bravo 02.02.2006 (Jacho de Abanicos del Jarama / Tafira del Bullyhof)

  89. BOA (Simba x xxx)

  90. BOBY - brak rodowodu

  91. BOCAN del Chicharrero (Teno x Taifa)

  92. BOICA de La Eterna Primavera 22.08.1999 (Abul de casa del Presa x Guana de Casa del Presa)

  93. BOJINKA de Cabeza Grande 28.11.2003 (Acoran de Aguayan del Mago / Faina de Alacant Bull)

  94. BOLLO (Conan de Atlantida Can x Bony)

  95. BOMBA Andiego 03.08.2000 (Leo Hamigo x Megy Hamigo)

  96. BOMBA Presa Pais Bajos (Kazan de Abanicos del Jarama / Viva de Barnacan Bull)

  97. BONE (Clay x Guacimara)

  98. BONGO Aldabra 22.10.2002 (Loco Xanti Land x Yunta Xanti Land)

  99. BONGO de Irema Curtó

  100. BONITA (Bully x Sira)

  101. BONITA (Enzo x Lula)

  102. BONITA Churingen (

  103. BONITA Dolina Rosy 16.02.2001 (Byczek Fernando Dolina Rosy x Mala Xanti Land)

  104. BONITA Hamigo (Sabio x Bisa)

  105. BONITA Medok 28.09.2001 (Atila de Casa del Presa x Fiera Xanti Land)

  106. BONNY (Alex x Mota)

  107. BONNY (Sultan de Canchas Ibakken x Gayfa)

  108. BOOTCHO Campeon 24.10.2003 (Vanpo de Casa del Presa x Mona Lisa de Presa Egregius)

  109. BOOCHO de La Corona (Drago / Reina)

  110. BORA el Chicharrero (Teno x Taifa)

  111. BORA Dogkan 23.11.2003 (Loco Xanti Land x Bryta Andiego)

  112. BOREAS El Perro Diablo (Serkan de Barnacan Bull / Viva de Ordepaifos)

  113. BOSS Temple of Presa 14.06.2005 (Fero Koziołkowa Dolina x Astra Kozłowieckie Gniazdo)

  114. BOX (ojciec Pargo)

  115. BOXO (Daute de Mayantigot x Canoa)

  116. BOXO (Daute de Mayantigot x Tazat)

  117. BRACO de Tierra de Volcanes (Ramses x Rosa de Cielo de Canarias) Prop. Jonathan Delgado.

  118. BRADO de Ordepafios (Guanche de Nivaria Sur x Caoba de Don Pichon)

  119. BRADO El Perro Diablo (Serkan de Barnacan Bull / Viva de Ordepaifos)

  120. BRANCA El Perro Diablo (Serkan de Barnacan Bull / Viva de Ordepaifos)

  121. BRANCO El Perro Diablo (Serkan de Barnacan Bull / Viva de Ordepaifos)

  122. BRANDO Andiego 03.08.2000 (Leo Hamigo x Megy Hamigo)

  123. BRANTA Vet Grand ( Krom de Abanicos del Jarama / Veta Xanti Land )

  124. BRAVA - brak rodowodu

  125. BRAVA de Barnacan Bull (Taucho x Jara de Barnacan Bull)

  126. BRAVA de Cabeza Grande 28.11.2003 (Acoran de Aguayan del Mago / Faina de Alacant Bull)

  127. BRAVA Nuestra Sangre (Agbar Medok / Tora Campeon)

  128. BRAVO de Warsney (Taoro de Ordepaifos / Sena de Ordepaifos)

  129. BRENDA

  130. BRENO Nuestra Sangre (Agbar Medok / Tora Campeon)

  131. BRIANA Canario Centrum

  132. BRISA de Dog Real 12.01.1997 (Argual x Bena)

  133. BRISA de Villa Alesia 26.01.2006 (Andy de Cielo de Canarias / Tunka)

  134. BRISA la Cruz de Lugo

  135. BRISAS (Capitan x Fania)

  136. BROCK (Felipe / Karmen de King Zulu)

  137. BRONCE de Cabeza Grande 28.11.2003 (Acoran de Aguayan del Mago / Faina de Alacant Bull)

  138. BRONCE de la Jacha 12.06.1997 (Atila de La Jacha x Tirma de La Jacha) - ch.esp.

  139. BRONCO 1995 (ojciec Fortuny)

  140. BRONCO de Gran Tenerife

  141. BRONTE de Cabeza Grande 28.11.2003 (Acoran de Aguayan del Mago / Faina de Alacant Bull)

  142. BROOKLYN de La Roue de Solaire (Vasco de Casa del Presa / Camela de Eterna Primavera)

  143. BROSCO de Haridian del Valle ur.03.10.1991 (xxx - Arucara) - ch.esp.***

  144. BRUCO 25.01.1997 (Daute de Mayantigot x Tazat)-ch.esp***

  145. BRUCO (Sultan de Canchas Ibbaken x Tacher)

  146. BRUMA Guardian de Valhalla (Ancor / Oma)

  147. BRUMA de la Jacha (conan de Atlantida Can x Jupiter de La Jacha) ch.esp. ***

  148. BRUNO de Aguere (Higor x Aroa)

  149. BRUTO (Taro x Tagara de Garehagua)

  150. BRUTO (Urco x ?)

  151. BRUTO de Cabeza Grande 28.11.2003 (Acoran de Aguayan del Mago / Faina de Alacant Bull)

  152. BRUTUS (Traquer x Columbia)

  153. BRYTA Andiego 30.08.2000 (Leo Hamigo x Megy Hamigo)

  154. BUBA de Canchas Ibakken (Tiede x Mota)

  155. BUBA Validus 14.09.1998 (Frankis Doggie Elmo x Aga Las Vegas)???

  156. BUBALUS Vet Grand (Krom de Abanios del Jarama x Veta Xaqnti Land)

  157. BUBBA  El Perro Diablo (Serkan de Barnacan Bull / Viva de Ordepaifos)

  158. BUHAJ Medok 28.09.2001 (Atila de Casa del Presa x Fiera Xanti Land)

  159. BULA - brak rodowodu

  160. BULA de Los Cardones (Turco x Akira)

  161. BULL 01.08.1995 atigrado (x / Cira)

  162. BULLY - brak rodowodu

  163. BULMA

  164. BURBUL Xanti Land 01.10.2003 (Vanpo de Casa del Presa x Yaisa de Casa del Presa)

  165. BURGO Doramus 23.04.2006 (Woo doo Show Xanti Land / Rivulus Evita)

  166. BUSTO de Ordepafios (Brado de Ordepafios x Viva de Canchas Mahan)

  167. BYCZEK FERNANDO Dolina Rosy 09.02.1999 (Kunta Kinte de Alacant Bull x Irbi de Casa del Presa)

  168. BYTOR  de Cabeza Grande 28.11.2003 (Acoran de Aguayan del Mago / Faina de Alacant Bull)

wejść

© 2004-2009  Ewa Ziemska - Rey Gladiador