1. CABIRE (Urco x Diana)

  2. CACHINEY de Alacant Bull (Argual x Tinerfa)

  3. CACHO (Azano x Nuga)

  4. CAEO - brak rodowodu

  5. CAHORA de Alacant Bull (Argual de Alacant Bull x Tinerfa)

  6. CAIMAN - brak rodowodu

  7. CAITAFA (Tafur x Caoba de Don Pichon)

  8. CAITAFA de Casa del Presa (Zibor de Dog Rubi / Dalila de Casa del Presa)

  9. CALAMITEE  (Belmaco de Garehagua x Viva de Ordepafios)

  10. CALIFA (Ch. Verdugo / Agarfa de Nivaria Sur) - mother of Thor

  11. CALLA de Gran Tenerife

  12. CAMARON DE ETERNA PRIMAVERA

  13. CAMELA de Eterna Primavera (Mago de Dog Real / Shakira de Eterna Primavera)

  14. CAMERON Aldabra 11.07.2003 (LOCO Xanti Land x YUNTA Xanti Land)

  15. CAMPEON 26.03.1995 bardino (Sansón / xxx)

  16. CAMPEÓN de Irema Curtó 1980 (Grunon x Guama de Irema Curtó)

  17. CANA Medok 23.03.2005 (Luco de Casa del Presa x Wicky Medok)

  18. CANARIA - brak rodowodu

  19. CANARIA de Chicharrero (Tano / Taifa)

  20. CANARIA de Nivaria Sur (Sago x Negra)

  21. CANARIA de Veg Lagunera (Tamaran x Bamba Univerum/Samzara)

  22. CANARIO - brak rodowodu

  23. CAANRIO 02.05.1993 arena (xxx / xxx)

  24. CANARIO (Gayfas) 01.01.1999 (Simba / Negra)

  25. CANARIO (Aroco del Choro x Dama Crisdoco)

  26. CANARIO (Verdugo x Erena)

  27. CANARIO de Spalato Bull (Vito Titilar / Morra Xanti Land)

  28. CANCER de Avilla 08.01.2005 (Kato de Abanicos del Jarama / Irna de Casa del Presa)

  29. CANCHA - brak rodowodu

  30. CANDELA de Guadalcan 26.01.2003 (Drago de Guadalcan x Turka)

  31. CANDIL de Sombras del Nublo ( Taucho x Tirma de Casa Pancho ) Prop. Jaime Rivero Arencibia

  32. CANDY Medok 23.03.2005 (Luco de Casa del Presa x Wicky Medok)

  33. CANELA - brak rodowodu (matka Don de Maxorata)

  34. CANELA - brak rodowodu (matka Simby)

  35. CANELA de Calabazo 29.01.2006 (Indio x Tea de Calabazo)

  36. CANELA del Choro (Ch. Tamaran / Ch. Agarfa de Nivaria Sur)

  37. CANELA de Ilici-Can 07.06.2002 (Kiko de Casa del Presa x Sculptural Body Jamon Jamon) - ch.esp.***

  38. CANELA de La Eterna Primavera (Mago de Dog Real x Shakira de La Eterna Primavera)

  39. CANELO (Sultan x Ayosa)

  40. CANELO (Turco x Melisa)

  41. CANGO 08.02.1995 bardino (Roco / Luca)

  42. CANOA (Urco x Diana)

  43. CAOBA de Don Pichon (Urco x Carioca de Don Pichon)

  44. CAOBA de Isla de Los Volcanes (Atan / Aisa de Isla de Volcanes)

  45. CAPITAN - brak rodowodu / Lanzarotte

  46. CAPITAN - brak rodowodu / Teneryfa

  47. CAPRI Aldabra 11.07.2003 (LOCO Xanti Land x YUNTA Xanti Land)

  48. CAPRICHO - brak rodowodu

  49. CAR de Irema Curto (Carpo de Irema Curto x Vena de Irema Curtó)

  50. CARINO 14.12.1994 (Higor x Jewel) -ch.esp.***

  51. CARIBE (Urco x Diana)

  52. CARIOCA de Don Pichon - brak rodowodu

  53. CARIN de Loc Cardones (Indio / Gilda de Los Cardones)

  54. CARLITO de Camrmeña

  55. CARLITO TORO Wernisa¿ Waldemara 3.05.1999 (Yeyo de Maxorata x Abalda Joan Atichris)

  56. CARLOS Con Passione 18.08.2004 (Chuck Norris de Presa Awangarda x Diuna de Presa Awangarda)

  57. CARLOS Wernisa¿ Waldemara 03.05.1999 (Yeyo de Maxorata x Abalda Joan Atichris Sk)

  58. CARLOTA 21.10.1990 (Rokate del Jardin Canario x Sila del Jardin Canario) - ch.esp. ***

  59. CARLOTA de Spalato Bull (Vito titilar / Morra Xanti Land)

  60. CARMINA BURANA de Camarmena 01.02.1998 (León Enanos x Daga Camarmena) -ch.esp.***

  61. CARPIN - brak rodowodu

  62. CARPO (León x Clary)

  63. CARRERA de Lugo (Arico de Irema Curto / Conchita Con Passione)

  64. CARUSO Aldabra 11.07.2003 (LOCO Xanti Land x YUNTA Xanti Land)

  65. CASANOVA Con Passione 18.08.2004 (Chuck Norris de Presa Awangarda x Diuna de Presa Awangarda)

  66. CASSIOPE Dogma's 05.05.2005 (Vilbo Show Xanti Land x Nega Wojtabreja Club)

  67. CASSYOPIA Show Stoppers (xxx / xxx)

  68. CASTRO el Perro Diablo (Belmaco de Garehagua x Viva de Ordepafios)

  69. CASUS de Lugo (Arico de Irema Curto / Conchita Con Passione)

  70. CATANA de Atlantida Can

  71. CATANA de Cabeza Grande 09.11.2004 (Acoran de Aguayan del Mago / Vex de Hooligans)

  72. CATANA de Los Cardones ur. 09.09.1992 (Barón x Tora de Los Cardones) -ch.esp.***

  73. CATANA Presa Furio (Yazco Xanti Land x Betty de Gazco Carracher)

  74. CATHARINA el Perro Diablo (Belmaco de Garehagua x Viva de Ordepafios)

  75. CATHAYSA

  76. CATHAYSA de Barnacan Bull (Atila de Casa del Presa x Zaya)

  77. CATIA de Casa del Presa (Tamaran x Telma)

  78. CATIRE de Irema Curtó 1980 (Grunon x Guama de Irema Curtó)

  79. CATON de Irema Curto (Vento de Irema Curto x Lira de Irema Curto)

  80. CAUCHA (Verdugo x Uga)

  81. CAURON el Perro Diablo (Belmaco de Garehagua x Viva de Ordepafios)

  82. CEDRO Aldabra 11.07.2003 (Loco Xanti Land x Yunta Xanti Land)

  83. CELA de Cabeza Grande 09.11.2004 (Acoran de Aguayan del Mago / Vex de Hooligans)

  84. CELESTA de Presa Awangarda 20.02.2001 (Arico de Irema Curto x Xuta de Irema Curto)

  85. CELSO el RUBIO Haridian (Enzo x Canoa)

  86. CELTA de Camarmeña

  87. CERCA Xanti Land 23.12.1998 (Kunta Kinte de Alacant Bull x Yaisa de Casa del Presa)

  88. CEZAR Medok 23.03.2005 (Luco de Casa del Presa x Wicky Medok)

  89. CHACKIRA de Roue de Solaire 08.05.2007 (Otelo de Casa del Presa / Nadia de Casa del Presa)

  90. CHAFIRA de Los Cardones (Barón x Tora de Los Cardones)

  91. CHAMA de Casa del Presa (Tamaran x Azoca de Canchas Ibakken)

  92. CHAMAN de Los Bimbaches

  93. CHAMP D&G (Proud Mufasa Barbarian / Isis de Can Muc)

  94. CHAMP Presa Furio (Yazco Xanti Land x Betty de Gazco Corracher)

  95. CHANCE de PINAKKLE D&G

  96. CHANEL de Alacant Bull

  97. CHATA del Dark Force (Akiro del Choro / Sirena)

  98. CHAVEZ del Jardin Canario (Tonio del Jardin Canario x Princesa del Jardin Canario)

  99. CHAYENNE Con Passione 18.08.2004 (Chuck Norris de Presa Awangarda x Diuna de Presa Awangarda)

  100. CHECA de Donpichon

  101. CHENA de Haridian

  102. CHENCHO de los Bimbaches

  103. CHENOA de Cielo de Canarias (Taucho x Kioba)

  104. CHENOA Do Galineiro (Soron de Garehagua / Do Galineiro Jazz)

  105. CHEROCKY de Eterna Primavera

  106. CHEROKEE (Urco x Diana)

  107. CHEROKEE Con Passione 18.08.2004 (Chuck Norris de Presa Awangarda x Diuna de Presa Awangarda)

  108. CHIA de Irema Curto

  109. CHIARA de Cielo de Canarias (Taucho x Kioba)

  110. CHIARA de Volcans de Algana

  111. CHICA de los Bimbaches

  112. CHICO de Sancho (Sancho de Espinoza x Playa de Irema Curto)

  113. CHICO Guadaneth (Tigalate del Calabazo / Leóna)

  114. CHICO Presa Furio (Yazco Xanti Land x Betty de Gazco Corracher)

  115. CHICQUITA - brak rodowodu

  116. CHINBOY - brak rodowodu

  117. CHIFIRA (Aroco el Choro x Irama)

  118. CHIFIRA II (Tor x Irama)

  119. CHINA WHITE Andre Canario (Woo Doo Show Xanti Land x Accra z Borów)

  120. CHINBOY

  121. CHIO (Leon x Magua)

  122. CHIO de Irema Curto

  123. CHIO II de Irema Curto

  124. CHIQUITA (Capitan / Tosca de Natybo) - matka Ramsesa

  125. CHIRA 28.10.1994 arena (Nerón / Tara)

  126. CHIRA (Sultan de Canchas Ibakken x Troika)

  127. CHIRA Noplis 13.09.1999 (Yeyo de Maxorata x Bara Hamigo)

  128. CHIRIPA (Conan de Atlantida Can x Izaña)

  129. CHOCO LAYDY Con Passione 18.08.2004 (Chuck Norris de Presa Awangarda x Diuna de Presa Awangarda)

  130. CHONA RRC 0057685 - matka Ancony

  131. CHOPER Con Passione 18.08.2004 (Chuck Norris de Presa Awangarda x Diuna de Presa Awangarda)

  132. CHORO de Barnacan Bull (Pluto de Villal Can Garraf / Violetta de Barnacan Bull)

  133. CHOTO - brak rodowodu

  134. CHRIS de Cielo de Canarias ( Andy de Cielo de Canarias x Tunka ) Prop. Eloisa Torre Hernandez

  135. CHRIS de La Chopera (Kiko de Casa del Presa x Tina)

  136. CHUCK NORRIS de Presa Awangarda 20.02.2001 (Arico de Irema Curto x Xuta de Irema Curto)

  137. CHUNGA de Casa del Presa (Tamaran x Luna)

  138. CIDO Aldabra 11.07.2003 (Loco Xanti Land x Yunta Xanti Land)

  139. CITANA de Cabeza Grande (Acoran de Aguayan del Mago / Viesa)

  140. CINTIA Norostar 03.08.2004 (Akalan Spod Borovej Hory x Seitilios Belleza)

  141. CINTY 23.05.1995 arena (Kimbo / Yula)

  142. CIRA 01.08.1995 area (xxx / Cira)

  143. CIRA 09.09.1992 arena (Roko / Laika)

  144. CIRCO Presa Furio (Yazco Xanti Land x Betty de Gazco Corracher)

  145. CITA de Irema Curto (Tinguaro x Fina)

  146. CITANA de Cabeza Grande (Acoran de Aguayan del Mago / Viesa)

  147. CLARE (Abedul de Troycan x Daza)

  148. CLARY (Puma x Kika)

  149. CLAUDIA de Presa Awangarda 20.02.2001 (Arico de Irema Curtó c Xuta de Irema Curtó)

  150. CLAY (Abedul de Troycan / Uga)

  151. CLAY (Sultan de Canchas Ibbaken x Gayfa)

  152. CLAY (Sultan de Canchas Ibakken x Mota)

  153. CLAY de Casa del Presa (Tafur / Mora)

  154. CLEA Aldabra 11.07.2003 (LOCO Xanti Land x YUNTA Xanti Land)

  155. CLEO de Casa del Presa (Tamaran x Lima de Dompichon)

  156. CLEO Medok 23.03.2005 (Luco de Casa del Presa x Wicky Medok)

  157. CLIVE (Romel / S.S. Cassyopia) - ojeciec Blade'a

  158. COBRE de La Jacha (Tirso de Atlantida Can / Jupiter de La Jacha)

  159. COBY el Chicharrero (Taucho x Kira)

  160. COE (Aaron x Layka)

  161. COE de Casa del Presa

  162. COHIBA (Vaco Xanti Land x Noche de Ordepafios)

  163. COLA Validus

  164. COLLOSO El Perro Diablo  (Belmaco de Garehagua x Viva de Ordepafios)

  165. COLORAO de Guadalcan 29.01.1998 (Tamaran x Bandera de Guadalcan)

  166. COLUMBIA (Piti x Mora de Irema Curto)

  167. COMPAÑERO - brak rodowodu

  168. CONAN de Atlantida Can 10.01.1999 (Iru Mayantigot x Tanaga) -ch.esp.***

  169. CONAN de Cielo de Canarias (Tirso de Atlantida Can x Chenoa de Cielo de Canarias)

  170. CONAN del Chicharrero

  171. CONAN de Warsney (Zanco de Barnacan Bull / Kira de Ordepaifos)

  172. CONAN Medok 23.03.2005 (Luco de Casa del Presa x Wicky Medok)

  173. CONCHITA Con Passione 18.08.2004 (Chuck Norris de Presa Awangarda x Diuna de Presa Awangarda)

  174. CONCHITA Wernisa¿ Waldemara 03.05.1999 (Yeyo de Maxorata x Abalda Joan Atichris)

  175. CONDE de Crisdoco (Nahai de Mayantigot x Julisa Crisdoco)

  176. CONDESA de Crisdoco (Nahai de Mayantigot x Julisa Crisdoco)

  177. CONDO  El Perro Diablo(Belmaco de Garehagua x Viva de Ordepafios)

  178. CONGAde Sombras del Nublo (Serach de Garehagua - Tula de Villa Alesia) prop Sombras del Nublo

  179. CONGO (Draco / Pitusa)

  180. CONGO de Casa del Presa (Tafur x Caoba de Don Pichon)

  181. CONY - brak rodowodu

  182. COPORAZ Presa Furio (Yazo Xanti Land x Betty de Gazco Corracher)

  183. CORA de Atlantida Can (Iru de atlantida Can x Tanaga de Atlantida Can)

  184. CORA de Casa del Presa (Tamaran x Telma)

  185. CORAde Presas Yefre (Cobo / Yaiza de Presas Yefre)

  186. CORAZON el Perro Diablo (Belmaco de Garehagua x Viva de Ordepafios)

  187. CORCU de Barnacan Bull (Atila de Casa del Prresa / Zaya)

  188. CORGO Doramus (Volcan de Alacant Bull / Mancha Tajemnica Mistrza)

  189. CORIA Doramus (Volcan de Alacant Bull / Mancha Tajemnica Mistrza)

  190. CORIANO de Guadalcan (Tamaran x Bandera de Guadalcan)

  191. CORINA Wernisa¿ Waldemara 03.05.1999 (Yeyo de Maxorata x Abalda Joan Atichris Sk)

  192. CORRIDA de Lugo (Arico de Irema Curto / Conchita Con Passione)

  193. CORRIDA de Presa Awangarda 20.02.2001 (Arico de Irema Curto x Xuta de Irema Curto)

  194. CORRIDA Las Vegas S.J. 5.07.1999 (Yeyo de Maxorata x Bonita Hamigo)

  195. CORTEZA Xanti Land 01.10.2003 (Vanpo de Casa del Presa x Yaisa de Casa del Presa)

  196. COSMO de Atlantida Can (Iru de Mayantigot x Yesa del Choro)

  197. COSTA Doramus (Volcan de Alacant Bull x Mancha Tajemnica Mistrza)

  198. COTAN de Alacant Bull (Argual de Alacant Bull x Tinerfa)

  199. COTAN de Barnacan Bull (Vampiro de Barnacan Bull / Tomba de Barnacan Bull)

  200. CREO Doramus (Volcan de Alacant Bull / Mancha Tajemnica Mistrza)

  201. CROM de La Jacha (Tirso de Atlantida Can x Jupiter de La Jacha) - ch.esp.***

  202. CRUISE (ojciec Dorady de Nivaria Sur)

  203. CRUPPIER

  204. CRYS de La Roue de Solaire (Otelo de Casa del Presa / Nadia de Casa del Presa)

  205. CUATRO (Gandul x Kika)

  206. CUBA el Perro Diablo (Belmaco de Garehagua x Viva de Ordepafios)

  207. CUBA FUNNY BOY Con Passione 18.08.2004 (Chuck Norris de Presa Awangarda x Diuna de Presa Awangarda)

  208. CUBRO - brak rodowodu

  209. CUCO Xanti Land 02.08.1999 (Puntal de Vega Lagunera x Yaisa de Casa del Presa)

  210. CUJO (Arico de Los Cardones x xxx)

  211. CUNA 27.12.1994 atigrado (Nerón / Gara)

  212. CUNACEN de Alacant Bull (Argual de Alacant Bull x Tinerfa)

  213. CURRITO de Barnacan Bull (Atila de Casa del presa / Zaya)

  214. CURRO Aldabra 11.07.2003 (LOCO Xanti Land x YUNTA Xanti Land)

  215. CYARA de Spalato Bull (Vito Titilar - Morra Xanti Land)

  216. CYRA de Alacant Bull (Tamaran x Carino)

  217. CYRUS Doramus (Volcan de Alacant Bull / Mancha Tajemnica Mistrza)

  218. CZARNO de Cabeza Grande 09.11.2004 (Acoran de Aguayan del Mago / Vex de Hooligans)

  219. CZERSI Medok 23.03.2005 (Luco de Casa del Presa x Wicky Medok)

wejϾ

© 2004-2009  Ewa Ziemska - Rey Gladiador