1. D&G DUNA de Cabeza Grande 25.02.2006 (Granto de Atlantida Can / Vex de Holigans)

  2. DACIL de Alacant Bull (Argual de Alacant Bull x Anaga de Los Cardones)

  3. DAGA (Carpo x Negri)

  4. DAIDA de Los Cardones (Urco x Gipsy de Los Cardones)

  5. DAIDA de Mayantigot (Berdy de Mayantigot x Uga)

  6. DAKOTA de Presa Awangarda 25.06.2002 (Quino de Irema Curto x T-Quina de Presa Awangarda)

  7. DAKOTA Tajemnica Mistrza (Woo Doo Show Xanti Land x Drupia z Borów)

  8. DAKOTA Złota Linia Belmondo 24.09.2003 (Cuco Xanti Land / Kasja Mercator)

  9. DALAS de Guadalcan 12.02.1998  (Verdugo x Aika de Guadalcan)

  10. DALÍ DE ETERNA PRIMAVERA

  11. DALIA de Casa del Presa (Vasco de Casa del Presa / Hida de Dog Real)

  12. DALTON de la Eterna Primavera (Rodman x Cathaysa de Barnacan Bull)

  13. DAMA - brak rodowodu

  14. DAMA (Carpo x Negri)

  15. DAMA de Atlantida Can

  16. DAMA de Presa Awangarda 25.06.2002 (Quino de Irema Curto x T-Quina de Presa Awangarda)

  17. DAMA II de Irema Curto

  18. DAME VAAKO de Hooligans (Uro de Los Cardones / Bojinka de Cabeza Grande)

  19. DAMETHYST de Cabeza Grande 25.02.2006 (Granto de Atlantida Can / Vex de Holigans)

  20. DANCO de Atlantida Can

  21. DANCO de Cielo de Canarias (Taucho / Kioba)

  22. DANCO de Dona Aurora (Conan de Atlantida Can x Rosalinda)

  23. DANCOR de Los Cardones (Urco x Gipdy de Los Cardones)

  24. DANKO de Cielo de Canarias (Taucho x Kioba)

  25. DANTE  de Cabeza Grande 25.02.2006 (Granto de Atlantida Can / Vex de Holigans)

  26. DANTO de Mayantigot (Berdy de Mayantigot x Uga de Mayantigot)

  27. DARCO Godiel 02.06.1993 atigrado RRC 58583 (Roko x Pitusa)

  28. DARK SIDE OF THE MOON de Presa Awangarda 25.06.2002 (Quino de Irema Curto x T-Quina de Presa Awangarda)

  29. DARLA Barbarian (Krom de abanicos del Jarama x Playa Medok)

  30. DARMO de Los Cardones

  31. DASA - brak rodowodu

  32. DAUTE - brak rodowodu

  33. DAUTE de Barnacan Bull (Ivor x Tana)

  34. DAUTE de Haridian

  35. DAUTE de Mayantigot (Berdy de Mayantigot x Uga)

  36. DAUTE II de Haridian (Daute de Mayantigot x Canoa)

  37. DAUTE II de Haridian (Enzo x Canoa)

  38. DAY (Felo x Jama)

  39. DAYRON de Eterna Primavera (Mago de Dog Real / Pipperan de Eterna Primavera)

  40. DAZA de Los Cardones (Urco x Gips de Los Cardones)

  41. DEDA Perro Presa Grand

  42. DEDRA Doramus (Loco Xanti Land / Manca Tajemnica Mistrza)

  43. DEJMOS Medok ?

  44. DELILAH

  45. DELTA Barbarian (Krom de Abanicos del Jarama x Playa Medok)

  46. DEMONIO (? / ?) - father of Atroz Diablo

  47. DENALI  de Cabeza Grande 25.02.2006 (Granto de Atlantida Can / Vex de Holigans)

  48. DEOR de Cabeza Grande 25.02.2006 (Granto de Atlantida Can / Vex de Holigans)

  49. DESPERADO el Perro Diablo

  50. DESTA Doramus (Loco Xanti Land / Manca Tajemnica Mistrza)

  51. DEVA D&G

  52. Devito AMALIA ALICIA 01.05.2006 (Kobo Show Xanti Land x Dempsey)

  53. DEYSSY de Dog Real (Tamaran / Dacil de Alacant Bull)

  54. DEYSY de Los Cardones

  55. DIABLO de Spalato Bull (Ulisses de Los Cardones / Betta Vet Grand)

  56. DIABLO Tajemnica Mistrza 28.09.2002 (Woo Doo Show Xanti Land x Drupia z Borów)

  57. DIANA - brak rodowodu

  58. DIANA de Alacant Bull

  59. DIANA de Barnacan Bull (Vampiro de Barnacan Bull / Tigra de Barnacan Bull)

  60. DIANA de Isla de Volcanes 10.10.2007 (Danko / Cora de Presa Yeyfe)

  61. DIANA de La Eterna Primavera (Mago de Dog Real x Shakira de La Eterna Primavera)

  62. DIANA de Los Caedones ur.17.04.1995 (Urco x Gipsy de Los Cardones) -ch.esp.***

  63. DIANA de Mayantigot (Toro de Canchas Mahan Tana)

  64. DIANA del Menceyato (Congo x Alba)

  65. DIDO Ca de Presaldi 25.10.2005 (Woo Doo Show Xanti Land x Amuna Xanti Land)

  66. DIEGO de K-Boltz (Proud Mufasa Barbarian x Tenagua de Garehagua)

  67. DIESEL POWER Barbarian 30.03.2005 (Krom de Abanicos del Jarama x Playa Medok)

  68. DIKE de Presa Awangarda 25.06.2002 (Quino de Irema Curtó x T-Quina de Presa Awangarda)

  69. DILAN DE ETERNA PRIMAVERA

  70. DINA - brak rodowodu

  71. DINA de Can Mar (Mencey (Guanche / Ancla)/ Oma (Argual / Geisha))

  72. DION Tajemnica Mistrza 28.09.2002 (Woo Doo Show Xanti Land x Drupia z Borów)

  73. DIOSA GUERRA de Cabeza Grande 25.02.2006 (Granto de Atlantida Can / Vex de Holigans)

  74. DIQUE de Canchas Mahan (Tauco x Bonny)

  75. DIUNA de Presa Awangarda 25.06.2002 (Quino de Irema Curto x T-Quina de Presa Awangarda)

  76. DIVA Tajemnica Mistrza 28.09.2002 (Woo Doo Show Xanti Land x Drupia z Borów)

  77. DIZAR Perro Presa Grand (Cuba el Perro Diablo / Senda Xanti Land)

  78. DODA Ca de Presaldi 25.10.2005 (Woo Doo Show Xanti Land x Amuna Xanti Land)

  79. DOLAR Złota Linia Belmondo 24.09.2003 (Cuco Xanti Land x Kasja Mercator)

  80. DOLFI Presas Yeyfe 24.08.2004 (Capitan Gara de Vega Lagunera)

  81. DOLLY Emesowo 26.09.2000 (Fred Hamigo x Abalda Joan Atichris)

  82. DON de Maxorata (Gorvachob x Canela)

  83. DONA Ca de Presaldi 25.10.2005 (Woo Doo Show Xanti Land x Amuna Xanti Land)

  84. DONA INES (Argual /

  85. DORA de Atlantida Can (Iru de Mayantigot x Yesa del Choro)

  86. DORA Tajemnica Mistrza (Woo Doo Show Xanti Land x Drupia z Borów)

  87. DORADA de Atlantida Can

  88. DORADA de Nivaria Sur (Cruise x Tania de Canchas Ibbaken)

  89. DORAMA de Cabeza Grande 25.02.2006 (Granto de Atlantida Can / Vex de Holigans)

  90. DORAMAS de Adjemeto 07.10.1997 (Dique de Canchas Mahan x Kyma)

  91. DORAMAS  de Cabeza Grande 25.02.2006 (Granto de Atlantida Can / Vex de Holigans)

  92. DORAMAS de Los Carondes (Kiko de Casa del Presa x Jayla de Los Cardones)

  93. DORIBI de Cabeza Grande 25.02.2006 (Granto de Atlantida Can / Vex de Holigans)

  94. DOS (Gandul x Kika)

  95. DOXI Tajemnica Mistrza 28.09.2002 (Woo Doo Show Xanti Land x Drupia z Borów)

  96. DRACHMA de Presa Awangarda 25.06.2002 (Quino de Irema Curto x T-Quina de Presa Awangarda)

  97. DRACO de Mayantigot (Nahai de Mayantigot x Gara)

  98. DRACO Koziołkowa Dolina ?

  99. DRAGA Barbarian 30.03.2005 (Krom de Abanicos del Jarama x Playa Medok)

  100. DRAGO (Acaymo de Casa del Presa / xxx)

  101. DRAGO (Enzo x Troika)

  102. DRAGO (Enzo x Tropica)

  103. DRAGO (Taoro x Gara)

  104. DRAGO de Alacant Bull (Argual de Alacant Bull x Anaga)

  105. DRAGO de Dona Aurora

  106. DRAGO de Guadalcan (Verdugo x Aika de Guadalcan)

  107. DRAGO del Chicharrero (Verdugo x Taifa)

  108. DRAGO de Los Cardones 10.07.1999 (Tyrone / Jagua de Los Cardones)

  109. DRAGO de Isla de Volcanes (Danco / Cora de Presas Yeyfe)

  110. DRAGO Emesowo 26.09.2000 (Fred Hamigo x Abalda Joan Atichris)

  111. DRAGO de Tamaran Bull (Igor de Barnacan Bull / Gaifa de Barnacan Bull)

  112. DREND z Borów 26.06.2000 (Kunta Kinte de Alacant Bull x Hera Przystań Alberta)

  113. DREVIS Kotovla (Muff Superior / Uma)

  114. DRUPIA z Borów 26.06.2000 (Kunta Kinte de Alacant Bull x Hera Przystań Alberta)

  115. DSIGUAL de Eterna Primavera (Simba de Alacant Bull / Shakira de Eterna Primavera)

  116. DUCA Urocze Miejsce 25.06.2004 (Atila de Casa del Presa x Sambra Xanti Land)

  117. DUCHES (Congo de Casa del Presa / Tosca de Cielo de Canarias)

  118. DUNA 31.07.1995 arena (Roko / Cira)

  119. DUNA de Isla de Volcanes 12.06.2007 (Atan / Aisa de Isla de Volcanes)

  120. DUNA de Tamaran Bull (Igor de Barnacan Bull / Gaifa de Barnacan Bull)

  121. DUNCAN Do Galineiro (Mago de Dog Real / Greca de Casa del Presa)

  122. DUQUE Crisdoco (Nahai de Mayantigot x Julisa Crisdoco)

  123. DUQUE DE ETERNA PRIMAVERA

  124. DUQUESA - mother of Troska

  125. DUQUESA Crisdoco (Nahai de Mayantigot x Julisa Crisdoco)

  126. DURO Xanti Land 02.08.1999 (Puntal de Vega Lagunera x Yaisa de Casa del Presa)

  127. DYC (Teneri x Agora)

  128. DYC Crisdoco (Tegueste x Agora de Garehagua)

  129. DYRMA - brak rodowodu

wejść

© 2004-2009  Ewa Ziemska - Rey Gladiador