1. G-KAR de Alacant Bull 14.03.1999 (Arcan de Los Cardones xArlet del Choro (Nala))

  2. GABIOT de Adjemeto (Dique de Canchas Mahan / Kyma de Adjemeto)

  3. GABRIELA de Soto - brak rodowodu

  4. GABRIELE de Cabeza Grande 30.11.2006 (Canario / Bali de Cabeza Grande)

  5. GABRIELLE 02.09.2001 (Marco de Irema Curto x Peni de Irema Curto)

  6. GAFO Las Vegas (Graf Titilar / bonita Hamigo)

  7. GAIFA de Barnacan Bull (Congo de Casa del Presa x Biela)

  8. GAJA Mercator 2.09.1999 (Puntal de Vega Lagunera x Turca)

  9. GALA de Ilici Can 07.06.2002 (Kiko de Casa del Presa x Sculptural Body Jamon-Jamon)

  10. GALAN de Casa del Presa (Brado de Ordepafios x Canaria de Vega Lagunera)

  11. GALAN de Cielo de Canarias

  12. GALERA Koziołkowa Dolina 18.08.2003 (Vanpo de Casa del Presa x Fuarta Xanti Land)

  13. GALKA (Simba / S.S. Cassyopa) - matka Blade'a

  14. GALVIAN (de Volcans de Algana) (xxx / Eunaga de Atlantida Can (Fefa))

  15. GAMBO Ca de Presaldi (Murbo Xanti Land / Amuna Xanti Land)

  16. GAMERA Campeon 24.07.2004 (Agbar Medok x Mona Lisa de Presa Egregius)

  17. GAMUSA Campeon 24.07.2004 (Agbar Medok x Mona Lisa de Presa Egregius)

  18. GANCHO Campeon 24.07.2004  (Agbar Medok x Mona Lisa de Presa Egregius)

  19. GABIOT de Adjemeto (DIQUE de Canchas Mahan x Kyma de Adjemeto)

  20. GAPPY de Cabeza Grande 30.11.2006 (Canario / Bali de Cabeza Grande)

  21. GARA - brak rodowodu

  22. GARA (Piti x Mora)

  23. GARA de Alacant Bull 03.14.1999 (Arcan de Los Cardones x Arlet del Choro (Nala))

  24. GARA de Canchas Ibakken (Azano / Anaza de Canchas Ibakken)

  25. GARA de Irema Curto (Tomas de Irema Curto x Rubia II de Irema Curto)

  26. GARA de Ordepaifos (Jarlen de Casa del Presa / Aya de casa del Presa)

  27. GARA de Vega Lagunera 26.08.1999 (Belmaco de Garehagua / Bamba)

  28. GARAFIA de Garehagua (Terrife de Mayantigot x Agora de Garehagua)

  29. GAROE ur.1988 (León x Geisha) - zwycięzca II-monografiki ***

  30. GASTON Dolina Rosy 16.02.2001 (Byczek Fernando Dolina Rosy x Mala Xanti Land)

  31. GAYFA - brak rodowodu

  32. GEDON de Presa Awangarda 21.02.2003 (Quino de Presa Awangarda x Basia de Presa Awangarda)

  33. GEISHA ur.1986 (Sultan Canchs Ibakken x Nusca de Irema Curtó) -ch.esp.***

  34. GEPA Guanchos (Ur de Los Cardones / Wika Kwintylion)

  35. GEY de Irema Curtó 1977 (Boby x Piba)

  36. G'FRISCO PETE de Cabeza Grande 30.11.2006 (Canario / Bali de Cabeza Grande)

  37. GHEMON de Irema Curto

  38. GIA de Cabeza Grande 30.11.2006 (Canario / Bali de Cabeza Grande)

  39. GIA Guanchos (Ur de Los Cardones / Wika Kwintylion)

  40. GIFU de Presa Awangarda 21.02.2003 (Quino de Presa Awangarda x Basia de Presa Awangarda)

  41. GIGANTE de Cabeza Grande 30.11.2006 (Canario / Bali de Cabeza Grande)

  42. GILDA de Los Cardones 11.01.2002 (Kiko de Casa del Presa x Jayla de Los Cardones)

  43. GINA de Los Cardones 01.12.2003 (Victor de Casa del Presa / Miranda de Los Cardones)

  44. GINDASTE (Oto x Xsamira)

  45. GIPSY de Los Cardones - brak rodowodu

  46. GIRO de Irema Curto

  47. GISELA de Casa del Presa 26.06.2002 (Acaymo de Casa del Presa / Arona de Casa del Presa)

  48. GITANO Campeon 24.07.2004 (Agbar Medok x Mona Lisa de Presa Egregius)

  49. GLASSY de Sierra de Soajo

  50. GODA de Irema Curto

  51. GODO de Irema Curto

  52. GODZILLA de Casa del Presa (Barón II x Cachiney de Alacant Bull)

  53. GOLIATH Ostoja Molosów (Argon Ostoja Molosów / Ora Mercator)

  54. GONZO Mercator 02.09.2000 (Puntal de Vega Lagunera x Turca)

  55. GORA Campeon 24.07.2004 (Agbar Medok x Mona Lisa de Presa Egregius)

  56. GORDA ISAYA Xanti Land 01.10.2003 (Vanpo de Casa del Presa x Yaisa de Casa del Presa)

  57. GORGEY-ORE AMIGO 03.09.2003 (El Estanko Aldo x El Cranero Duro Rata)

  58. GORVACHOB - brak rodowodu

  59. GOSPEL Koziołkowa Dolina 18.08.2003 (Vanpo de Casa del Presa x Fuerta Xanti Land)

  60. GOTYK Koziołkowa Dolina 18.08.2003 (Vanpo de Casa del Presa x Fuerta Xanti Land)

  61. GRAF Titiliar 16.05.2002 (Doramas de Adjemeto x La Luna Xanti Land)

  62. GRAN Titiliar (Woo Doo Show Xanti Land x Gala de Ilci Can)

  63. GRANABASSI de Fencing Dogs (Tigalate del Calabazo / Tan Xue de Fencing Dogs)

  64. GRANDA Koziołkowa Dolina 18.08.2003 (Vanpo de Casa del Presa x Fuerta Xanti Land)

  65. GRANTO

  66. GRANTO de Atlantida Can 03.01.2003 (Celso el Rubio Haridian x Cora de Atlantida Can)

  67. GRAPPA de Cabeza Grande 30.11.2006 (Canario / Bali de Cabeza Grande)

  68. GRAZA - brak rodowodu

  69. GREAT OVACTION Koziołkowa Dolina 18.08.2003 (Vanpo de Casa del Presa x Fuerta Xanti Land)

  70. GREAT Varrior Ostoja Molosów (Argon Ostoja Molosów / Ora Mercator)

  71. GRECA de Casa del Presa (Acaymo de Casa del Presa x Arona de Casa del Presa)

  72. GRECO de Los Cardones (Indio x Gilda de Los Cardones)

  73. Greta de Sombras del Nublo (Serach de Garehagua - Tula de Villa Alesia)

  74. GREY de Irema Curtó (Tinguaro x Gara de Irema Curtó)

  75. GRITA de Cabeza Grande 30.11.2006 (Canario / Bali de Cabeza Grande)

  76. GROMP Dolina Bugu (Loco Xanti Land / Tinta Xanti Land)

  77. GUACA (Arico de Los Cardones x xxx)

  78. GUACI II de Presacanario2000

  79. GUAVCIMARA - mother of Liana de Atlantida Can

  80. GUACIMARA (Tauco x Perla)

  81. GUAIMARA de Atlantida Can - brak rodowodu

  82. GUACIMARA de Casa del Presa (Barón II x Arona)

  83. GUACIMARA de Irema Curtó 1978 (Felo x Tamay de Irema Curtó)

  84. GUACO (Daute de Mayantigot x Tazat)

  85. GUAIRO ( Argual del Calabazo x Tara ) Prop. Jesus Mendoza Reyes

  86. GUAJIRA (Verdugo / Uga) matka Savana De la taniere des renards

  87. GUAJIRO de Guanarteme)

  88. GUAJIRO de La Jacha (Roqye x Ancona de la Jacha)

  89. GUAMA - brak rodowodu

  90. GUAMA ( Conan de Atlantida Can x Kira ) Prop. Emilio Cavero Cánaves.

  91. GUAMA de Irema Curtó 1978 (Felo x Tamay de Irema Curtó)

  92. GUAMA de Irema Curto (Kaso de Irema Curto / Sola de Irema Curto)

  93. GUANA Bellus Genesis 20.12.2000 (Byczek Fernando Dolina Rosy x Cerca Xanti Land)

  94. GUANA de Casa del Presa (Brado de Ordepafios x Canaria)

  95. GUANA de Casa del Presa (Guanche de Nivaria Sur x Izana de Nivaria Sur)

  96. GUANCHE - brak rodowodu

  97. GUANCHE de Nivaria Sur (Sago x Negra)

  98. GUANCHE de Pilar Udias (Drago x Mora de Irema Curtó)

  99. GUANCHE de Tradiciones Canarias (Rony II / Guia)

  100. GUAPA D&G 04.08.2005 (Romen de Los Cardones x Potenza Bella's Corazon)

  101. GUAPO Kwintylion 25.06.2004 (Ernest Koziołkowa Dolina x Senda Xanti Land)

  102. GUAPO Xanti Land 02.08.1999 (Puntal de Vega Lagunera x Yaisa de Casa del Presa)

  103. GUAPPA Guanchos (Ur de Los Cardones / Wika Kwintylion)

  104. GUAPPO D&G (Romen de Los Cardones x Potenza Bella's Corazon)

  105. GUARAPO (Teneri x Agora)

  106. GUARDO Ostoja Molosów (Argon Ostoja Molosów / Nona Mercator)

  107. GUAYACAN de Lomito La Suerte ur.15.04.1992 - brak rodowodu - ch.esp.***

  108. GUAYRE de Cielo de Canarias 17.04.2005 (Acaymo de Casa del Presa x Tunka)

  109. GUAYRE de Samcor ( Mencey x Mora ) prop. Samcor

  110. GUERRA Campeon 24.07.2004 (Agbar Medok x Mona Lisa de Presa Egregius)

  111. GUIA

  112. GUIA de Tradiciones Canarias (Moro de Mujica / Tirma) - matka Guanche de Tradiciones Canarias

  113. GUIA Guarda la Casa (Samun Campeon x Arsa Xanti Land)

  114. GUINCHO de Cielo de Canarias 17.04.2005 (Acaymo de Casa del Presa x Tunka)

  115. GUJO de Alacant Bull (Arcan de Los Cardones x Arlet del Choro (Nala))

  116. Gula Hose DAISY 01.11.2005 Gula Hose Roby x Gyongyos Rma Tina)

  117. GULIO CESARE della val Currone (Moro de Alacant Bull / Hazira)

  118. GULIWER Dolina Rosy (Fred Hamigo x Irbi de Casa del Presa)

  119. GUSTAR Xanti Land 23.12.1998 (Kunta Kinte de Alacant Bull x Yaisa de Casa del Presa)

  120. GUV-NA (Vento de Irema Curto / Vivi de Irema Curto)

  121. GUZI Arenareina 09.12.2003 (Vanpo de Casa del Presa x Nita Wojtabreja Klub)

  122. GYPSY de Cabeza Grande 30.11.2006 (Canario / Bali de Cabeza Grande)

wejść

© 2004-2009  Ewa Ziemska - Rey Gladiador