1. TABAYBA de Volcan de Argana

  2. TABONA (Vargas x Diana de Los Cardones)

  3. TABORNO de Casa del Presa

  4. TABORRA Xanti Land (Vasco de Casa del Presa x Yaisa de Casa del Presa)

  5. TABU Xanti Land (Vasco de Casa del Presa x Yaisa de Casa del Presa)

  6. TACANDE (Barón II / Maica)

  7. TACAYACANTE de Rey Gladiador 27.03.2008 (King Size de Presa Awangarda / Parisienne de Presa Awangarda)

  8. TACHER - brak rodowodu

  9. TACHER (Turco x Tana) - zwycięzca VIII-j Monografiki ***

  10. TAFIRA del Bullyhof (Troska / Fanny de Canchas Mahan)

  11. TAFUR (Enzo x Tara)

  12. TAGARA de Garehagua (Urco x Saroga de Dompichon)

  13. TAGARA de La Roue Solaire (Rigan / Venus de Alacant Bull)

  14. TAGO de Tradiciones Canarias (Tamarco II de Casa Pancho x Tabayba de Volcan de Argana ) Prop. Jaime Leon Nelson.

  15. TAGORE (Arico de Los Cardones x Nala)

  16. TAHICHE

  17. TAHIFA de Tradiciones Canarias

  18. TAHORA Tajemnica Mistrza 18.11.2004 (Ernest Koziołkowa Dolina x Diva Tajemnica Mistrza)

  19. TAIFA 25.01.1997 (Daute de Mayantigot x Tazat) -ch.esp. ***

  20. TAIFA (Faycan x Nira)

  21. TAIFA (Odin x Tara)

  22. TAIFA Dolina Rosy 9.02.1999 (Kunta Kinte de Alacant Bull x Irbi de Casa del Presa)

  23. TAIGA 06.08.1988 (Tiede x Mota)

  24. TAISON 04.06.1990 bardino (Pancho / Tirma)

  25. TAISON de Isla de Volcanes 22.06.2007 (Atan / Lala de Volcans de Algana)

  26. TAJAN (Ataman de Canchas Ibakken x Favina)

  27. TAJAN (Enzo x Tara)

  28. TAJANA del Calabazo (Indio / Garafia de Garehagua)

  29. TAJINA de Los Cardones (Tajan x Temisa)

  30. TAJTA Dolina Rosy 9.02.1999 (Kunta Kinte de Alacant Bull x Irbi de Casa del Presa)

  31. TALIA Aguayan del Mago (Faican x Marquesa)

  32. TALIA de Atlantida Can 10.01.1999 (Iru de Atlantida Can  x Tanaga de Atlantida Can) -ch.esp.***

  33. TALIA de Dog Real (Simba de Alacant Bull x Diana de La Eterna Primavera)

  34. TALIA de Haridian (Enzo x Canoa)

  35. TALOUA Xanti Land (Vasco de Casa del Presa x Yaisao de Casa del Presa)

  36. TALOX Xanti Land (Vasco de Casa del Presa x Yaisa de Casa del Presa)

  37. TAMAN Titilar (Woo Doo Show Xanti Land x Gala de Ilici Can)

  38. TAMARA

  39. TAMARA 20.10.1994 atigrado (Nerón / Tara)

  40. TAMARA 15.01.1993 atigrado (Froy / Jara)

  41. TAMARA (Verdugo x Erena de Haridian)

  42. TAMARA de Taguluche 27.12.1996 (Danto de Mayantigot x Teca de Don Pichon) -ch.esp.***

  43. TAMARA Tigaday (Daute de Mayantigot x Mistela Haridian)

  44. TAMARA de Rottweiler de Sau (Barón II x Shyla)

  45. TAMARA Rottweiler de Sau (Tauco x Layca) lub (Barón II x Shyla)

  46. TAMARAN ur. 22/05/1994  (de Mayantigot) (Urco x Diana de Mayantigot) -ch.esp.***

  47. TAMARCO de Casa Pancho

  48. TAMARCO II de Casa Pancho

  49. TAMAY 22.10.1994 (Berdy x Katy)

  50. TAMAY de Irema Curtó 1977 (Bobu x Piba)

  51. TAMAY II de Irema Curto - brak rodowodu

  52. TAMI (Chulo x Ariel de Atlantida Can)

  53. TAN-XUE Fancing Dogs (Ur de Los Cardones x Sasha) -ch.esp.*** prop Fencing Dogs

  54. TANA (Enzo x Lula)

  55. TANA (Sultan x Tacher) - Sultan po Toro x Uma

  56. TANA (Traquer x Mara)

  57. TANA de Troycan de Tacoronte (Taro de Troycan de Tacoronte / Dora)

  58. TANAGA de Atlantida Can (Enzo x Tara Coliseum)

  59. TANGO 21.03.1995 arena (Nerón / Duquesa)

  60. TANGO de ORO de Gran Tenerife

  61. TANI de Irema Curto (xxx x Aida de Irema Curto)

  62. TANIA 15.06.1993 leonado (xxx / xxx)

  63. TANIA 22.06.1992 atigrado RRC 55621 (Turco / Melisa)

  64. TANIA (Can x Mistela)

  65. TANIA de Canchas Ibakken (Chinboy x Quin

  66. TANTI SHOW Xanti Land (Murbo Xanti Land / Komma Show Xanti Land)

  67. TANTOR de Los Cardones (Victor de Casa del Presa x ???)

  68. TAO de Godidel (Turco x Leyva)

  69. TAORO (Verdugo x Chafira)

  70. TAORO (Manolo x Bearde)

  71. TAORO de Ordepaifos (Belmaco de Casa del Presa / Ancara de Ordepaifos)

  72. TAPANDA de Rey Gladiador 27.03.2008 (King Size de Presa Awangarda / Parisienne de Presa Awangarda)

  73. TARA - brak rodowodu

  74. TARA 06.06.1994 bardino RRC 62816 (xxx / xxx)

  75. TARA 25.12.1994 bardino (xxx / xxx)

  76. TARA 30.11.1992 bardino RRC 60484 (Drago / Re***)

  77. TARA del Calabazo (Incio / Garafia de Garehagua)

  78. TARA Coliseum (Turco x Mora Coliseum)

  79. TARA Tigaday (Chico x Cora)

  80. TARANTULITO de Rey Gladiador 27.03.2008 (King Size de Presa Awangarda / Parisienne de Presa Awangarda)

  81. TARGA de Roue Solaire (Rigan / Venus de Alacant Bull)

  82. TARKA - brak rodowodu

  83. TARKA ur. 1991 (Sultan Canchas Ibbaken x Mota) - zwycięzca IV-ej Monografiki ***

  84. TARKAN de Can Muc (Kazan de Abanicos del Jarama / RITA de Eterna Primavera)

  85. TARO de Troycan de Tacoronte (Enzo x Troika)

  86. TARO Xanti Land (Vasco de Casa del Presa x Yaisao de Casa del Presa)

  87. TARZAN - brak rodowodu

  88. TAS (Argual de alacant Bull x Tarka)

  89. TASCO de Irema Curtó 1980 (Grunon x Guama de Irema Curtó

  90. TAUCE de Irema Curto (Grey de Irema Curto x Dama)

  91. TAUCE de Los Cardones (Taucho x Jayla de Los Cardones)

  92. TAUCHA - brak rodowodu

  93. TAUCHO (Patagón x Masca de Don Pichon)

  94. TAUCHO 02.03.2001 (Tajan x Temisa) -ch.esp.*** prop Cielo de Canarias

  95. TAUCHO (Tronco x Mifaya)

  96. TAUCO

  97. TAUCO (Garoe x Yeanka)

  98. TAUCO de Cielo de Canarias (Taucho x Kioba)

  99. TAYLO de Iberican (Lard de Taguluche x Troika de Troycan)

  100. TAYSA Tajemnica Mistrza 22.09.2004 (Woo Doo Show Xanti Land x Drupia z Borów)

  101. TAZAT (Urco x Tara)

  102. TEA del Calabazo (Terrife x Izana)

  103. TECA de Don Pichon - brak rodowodu

  104. TECA de Irema Curto (Nestor de Irema Curto / Electra de Irema Curto)

  105. TEDOTE de Crisdoco

  106. TEGO de Los Cardones

  107. TEGUESTE (Mencey x Ch. Tamara)

  108. TEGUISE de Irema Curtó 1980 (Tinguaro de Irema Curtó x Piba)

  109. TEIDE de Atlantida Can (Bentor de Atlantida Can / xx)

  110. TEIDE de Nivaria Sur (Faican x Joya)

  111. TEIDE de Samcor (Indio / Mora) prop Samcor

  112. TEIGA (xxx x Mota)

  113. TEJINA de Los Cardones

  114. TEJINA de Nivaria Sur (Sancocho x Tania)

  115. TEJINO de Iberican (Lard de Taguluche / Troyca de Troycan de tacoronte)

  116. TELMA

  117. TELMA (Canelo x Lima)

  118. TEMERARIO - leonado (Tigre / Bandama)

  119. TEMISA (Daute II de Haridian x Idafne)

  120. TENAGUA de Garehagua (Zurron Haridian x Saroga Garehagua)

  121. TENERRA del Calabazo (Terrife / Izańa) - Ch.Esp. Zwycięzca Monografiki prop Calabazo

  122. TENIA de Dog Real (Simba de Alacant Bull x Oliva de Dog Real)

  123. TENISCA de Cielo de Canarias ( Guimcho de Cielo de Canarias x Chenoa de Cielo de Canarias ) prop. Cielo de Canarias

  124. TENO (Turco x Mora)

  125. TENO de Cielo de Canarias

  126. TENO de Garehagua (Nahai de Mayantigot x Islena)

  127. TENO de Haridian (Urco x Taifa)

  128. TENO Dolina Rosy 9.02.1999 (Kunta Kinte de Alacant Bull x Irbi de Casa del Presa)

  129. TENO de Samcor (Indio / Mora)

  130. TENORIO Do Galineiro (Soron de Garehagua / Do Galineiro Jazz)

  131. TEO de La Roue de Solaire (Rigan / Venus de Alacant Bull)

  132. TEQUILA de Tierra de Volcanes (Serach de Garehagua / Carim de Los Cardones)

  133. TERCA de La Jacha

  134. TERCA Xanti Land 08.10.2003 (Woo Doo Show Xanti Land x Bonita Medok)

  135. TERCO de la Jacha (Urco x Tirma)

  136. TERE (Faruco / Noealia)

  137. TERRERO (Oto x Xsamira)

  138. TERRIFE de Mayantigot (Mencey x Bula)

  139. TERRIFE (Pargo / Tacande)

  140. TETI Xanti Land (Vasco de Casa del Presa x Yaisa de Casa del Presa)

  141. Texane de la Crique du Flojule (Maloo de Barna Can Bull x Laya de Irema Curto)

  142. TEYA (Sejtan Medok / Taysa Tajemnica Mistrza)

  143. TEYA SHOW Xanti Land (Murbo XantiLand / Komma Show Xanti Land)

  144. THANA de Barnacan Bull 09.08.1999 (Ivor / Arona de Barnacan Bull)

  145. THORO 10.12.1994 bardino (xxx / xxx)

  146. TIANANA

  147. TIBIA (Leon x Clary)

  148. TICA de Irema Curto

  149. TICO - brak rodowodu

  150. TICO de Irema Curto

  151. TIEDE - brak rodowodu

  152. TIGALATE del Calabazo ur. 2003 (Terrife de Mayantigot x Izańa) - Ch.Esp. Zw. Monografiki 2005 i 2006 *** prop Calabazo

  153. TIGALETE (Conan de Atlantida Can x Izana)

  154. TIGAIGA (Daute de Mayantigot x Idafane de Mayantigot)

  155. TIGRE (z Teneryfy, stary)

  156. TIGRE 06.01.1990 leonado RRC 58582 (Turco / xxx)

  157. TIGRE (Leon x Layca)

  158. TIGRE de Benetur (Rok / Vero del Altet)

  159. TILA Xanti Land (Vasco de Casa del Presa x Yaisa de Casa del Presa)

  160. TINA

  161. TINA 24.06.1994 arena (Roco / Linda)

  162. TINA de Irema Curto

  163. TINERFA (Tiede x Guama)

  164. TINGUARO (Piti x Gara)

  165. TINGUARO de Crisdoco

  166. TINTO de Barnacan Bull (Pluto de Villa de Can Garaf / Vega de Barnacan Bull)

  167. TIO LEGAL Xanti Land (Vasco de Casa del Presa x Yaisa de Casa del Presa)

  168. TIRMA

  169. TIRMA 01.08.1995 arena (xzx / Cira)

  170. TIRMA 08.02.1995 bardino (Roco / Luca)

  171. TIRMA (Urco x Tirma de La Jacha)

  172. TIRMA de Tradiciones Canarias

  173. TIRON Xanti Land (Vasco de Casa del Presa x Yaisa de Casa del Presa)

  174. TIRSA de Ordepaifos 06.12.2001 (Brado / Viva de Canchas Mahan)

  175. TIRSO de Atlantida Can (Conan de Atlantida Can x Sabinalta de Chifira)

  176. TITO de Irema Curto (Nestor de Irema Curto / Electra de Irema Curto)

  177. THANA de Barnacan Bull

  178. THOR (Kuna / Califa) - father of Vaikira

  179. THOR de Crisdoco (Tinguaro x Julisa)

  180. THOR de Irema Curto (Chio x Cony)

  181. TIGOR de Mayantigot (Daute II de Haridian x Idafane)

  182. TIGRA de Barnacan Bull (Acaymo de Casa del Presa x Gaifa de Barnacan Bull)

  183. TIGRE - brak rodowodu

  184. TIGRE - ojciec Simby

  185. TIGRE (Daute x Lasca)

  186. TIGRE de Guia

  187. TIGRE de Los Cardones

  188. TINERFA (Tiede x Guama)

  189. TINGUARO (Ch. Mencey x Ch.Tamara)

  190. TINGUARO de Irema Curtó 1980  (Gruńón x Guama de Irema Curtó)

  191. TINO de la Chotera 28.04.2000 (Kiko de Casa del Presa x Tina de Casa del Presa)

  192. TINTA Xanti Land 23.12.1998 (Kunta Kinte de Alacant Bull x Yaisa de Casa del Presa)

  193. TINTOR Xanti Land 01.10.2003 (Vanpo de Casa del Presa xYaisa de Casa del Presa)

  194. TIRMA (Felo x Yaisa)

  195. TIRMA (Urco x Tirma de La Jacha)

  196. TIRMA 02.18.2000 (Verdugo x Belcha de Haridian)

  197. TIRMAde Casa Pancho

  198. TIRMA de La Jacha - brak rodowodu

  199. T-QUINA de Presa Awangarda 08.09.2000 (Arico de Irema Curtó x Esa de Irema Curtó)

  200. TIRSA de Atlantida Can (Conan de Atlantida Can x Sabinalta de Chifira)

  201. TIRSO - brak rodowodu

  202. TIRSO de Atlantida Can (Conan de Atlantida Can x Sabinalta de Chifira)

  203. TITAN de Haridian (Urco x Taifa)

  204. TISA de Presa Awangarda (Arico de Irema Curtó x Esa de Irema Curtó)

  205. TOBA 10.05.1995 bardino (Sansón / Estrella)

  206. TOBA de Cielo de Canarias ( Andy de Cielo de Canarias x Tejina de los Cardones ) prop. Cielo de Canarias

  207. TOBATACAYA de Rey Gladiador 27.03.2008 (King Size de Presa Awangarda / Parisienne de Presa Awangarda) prop. Rey Gladiador

  208. TOBY de Irema Curtó 1977 (Boby x Piba)

  209. TOCHO de Barnacan Bull (Acaymo de Casa del Presa x Gaifa de Barnacan Bull)

  210. TOCHO de Cielo de Canarias (Taucho x Galilea)

  211. TODO Kwintylion 30.11.2001 (Doramas de Adjemeto x Senda Xanti Land)

  212. TOM de Coliseum (Porque de Coliseum  x Kira Coliseum)

  213. TOMAS de Irema Curto (Thor de Irema Curto x Mora de Irema Curto)

  214. TONIO del Jardin Canario 27.05.1989 (Rocate del Jardin Canario x Shila)

  215. TOOSIE de Barnacan Bull (Acaymo de Casa del Presa / Gaifa de Barnacan Bull)

  216. TOPATACAYA de Rey Gladiador 27.03.2008 (King Size de Presa Awangarda / Parisienne de Presa Awangarda)

  217. TOR (Bruco x Tosca de Nivaria Sur) - father of Reno de Casa del Presa

  218. TOR (Cucan x Bora)

  219. TOR 17.08.1997 (Tayson Canchas Ibbaken x Cora) - ch.esp.***

  220. TORA Campeon 11.02.2006 (Samun Campeon x Shila Medok)

  221. TORA de Los Cardones - brak rodowodu

  222. TORO de Canchas Mahan (Azano x xxx)

  223. TORO de Casa Pancho (Gavilan de Volcan de Argana X Rumba de Cielo de Canarias ) Prop. Casa Pancho.

  224. TORO Tajemnica Mistrza 18.11.2004 (Ernest Koziołkowa Dolina x Diva Tajemnica Mistrza)

  225. TOSCA 25.12.1996  (Arico de Los Cardones x Nala) -ch.esp.***

  226. TOSCA de Casa del Presa

  227. TOSCA de Dog Real 15.06.2006 (Simba de Alacant Bull / Diana de Eterna Primavera)

  228. TOSCO de La Jacha (Urco x xxx)

  229. TOSCA de la Teneire de Renards (Reno de Casa del Presa / Renata de Casa del Presa)

  230. TOSCA de Natybo (Kimbo / Laika)

  231. TOSCA de Nivaria Sur

  232. TOYIA (Tor / Rosie)

  233. TRAFIQUE de Isla de Volcanes (Danco / Elsa de Presas Yeyfe)

  234. TRAQUER (Campeón de Irema Curto x Tirma)

  235. TRES (Gandul x Kika)

  236. TRIANA (Vargas x Tabona)

  237. TRIANA de Tradiciones Canarias

  238. TROICA de Troycan de Tacoronte (Taro de Troycan de Tacoronte x Tagara de Garehagua)

  239. TROIKA (Kadul de Irema Curtó x Mora) - zwycięzca III monografiki ***

  240. TROIKA (Toby x Laika)

  241. TROLLA de Eterna Primavera (Mago de Dog Real / Cathaysa de Barnacan Bull)

  242. TRONCO de Natybo

  243. TROPICA - brak rodowodu

  244. TROPICANO de Rey Gladiador 27.03.2008 (King Size de Presa Awangarda / Parisienne de Presa Awangarda)

  245. TROSCA de Casa del Presa (Congo de casa del Presa x Zafira)

  246. TROSKA (Ch. Brosco / Duquesa) - father of Tafira de Bullyhof

  247. TROY Campeon 11.02.2006 (Samun Campeon x Shila Medok)

  248. TrueHeart's Chata del Dark Force (Akiro del Choro - Sirena)

  249. TRUST de la Teneire des Renards (Reno de Casa del Presa / Renata de Casa del Presa)

  250. TUBAL Campeon 11.02.2006 (Samun Campeon x Shila Medok)

  251. TUCAN de Haridian (Enzo x Canoa)

  252. TUERCA - brak rodowodu

  253. TUGA Kwintylion 25.06.2004 (Ernest Koziołkowa Dolina x Senda Xanti Land)

  254. TUGO Kwintylion 25.06.2004 (Ernest Koziołkowa Dolina x Senda Xanti Land)

  255. TULA Maroncan (Nahai de Mayantigot x Talia)

  256. TULA de Villa Alesia (Andy de Cielo de Canarias / Tunka) propo Imperial Can

  257. TULIO de Las Lechuzas 22.07.2004 (Ron de Las Lechuzas / Maika Canarias Can)

  258. TUNA de Casa del Presa (Tafur x Azoca de Canchas Ibekken)

  259. TUNDA Xanti Land 08.10.2003 (Woo Doo Show Xanti Land x Bonita Medok)

  260. TUNDRA de Tierra de Volcanes

  261. TUNIA de Adjemeto (Urco x Tara)

  262. TUNIA de Haridian (Urco x Taifa)

  263. TUNKA - brak rodowodu

  264. TUNKA (Arico x Kioba)

  265. TUNKA de Cielo de Canarias

  266. TURCA - brak rodowodu

  267. TURCA (Apis / Wendy de Guadalcan (Apolo / Canaria de Nivaria Sur))

  268. TURCA (de Barnacan Bull) (Tafur x Linda)

  269. TURCO

  270. TURCO 15.03.1994 leonado (Rambo / Esperanza)

  271. TURCO 15.12.1991 bardino RRC 62852 (xxx / xxx)

  272. TURCO (Fragia x Fasma)

  273. TURCO (Sandokan de Alacant Bull / Nusca de Ultracan)

  274. TURCO (Tigre / xxx)

  275. TURCO (Toro de Canchas Mahan x Tana)

  276. TURCO ur. 1986 (Vengo x Linda)

  277. TURCO de Godidel (Roco x Tania)

  278. TURCO II 29.06.1995 leonado (Turco / Tania)

  279. TURCA (Apis x Vendy de Guadalcan)

  280. TURKA DE ETERNA PRIMAVERA

  281. TURQUEDO de Rey Gladiador 27.03.2008 (King Size de Presa Awangarda / Parisienne de Presa Awangarda)

  282. TURU 25.11.2002 (? / ?) - cr. Gonzalo Leon Penate, pr. Antonio Gallardo

  283. TYSON (Aroco del Choro x Aroba de Los Cardones)

  284. TYSON de Canchas Ibakken - brak rodowodu

wejść

© 2004-2009  Ewa Ziemska - Rey Gladiador